ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа с. Севрюкаево муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство
Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Образовательные стандарты и требования

Поиск



Профилактика кибербуллинга


Большинство педагогов замечали травлю своих учеников в интернете (кибербуллинг). Таковы выводы опроса среди классных руководителей из разных регионов России, который провел Сферум.
При этом почти треть (32%) педагогов сталкивается с такими ситуациями несколько раз в год, 7% педагогов становятся свидетелями травли в сети до 2 раз в месяц, а 1,5% учителей наблюдает такие ситуации почти каждую неделю! Более трети учителей (36%) ответили, что случаи буллинга в сети среди их учеников редки, но все же бывают 1-2 раза в год.
При этом многие педагоги уверены, что учителя играют большую роль в предотвращении травли в интернете, а четверть опрошенных считает, что для предотвращения ситуаций травли среди детей учителям нужно проводить беседы не только с самими учениками, но и с их родителями.



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа с. Севрюкаево муниципального района Ставропольский Самарской области